Сознание красоты спасет мир

Пермское региональное отделение

Международной Лиги защиты культуры

5.07.2007 г. № 321

Председателю

Хакасской региональной общественной

  организации последователей Рерихов

«Рериховское общество»

В.В.Федосову

Уважаемый Виталий Викторович!

 

Пермское региональное отделение Международной Лиги защиты культуры выражает признательность Вам и всему коллективу сотрудников возглавляемого Вами общества за организацию на уникальном геокультурном пространстве Хакасии очередного IV Международного общественного Форума «Как охраним живую ткань Культуры?», проводимого в соответствии с программой Международного Совета рериховских организаций им. С.Н.Рериха.

Единение светлых сил под Знаменем Мира, происходящее на подобных Форумах, создает мощный противовес разрушителям культуры. Радостно было встретиться на Форуме с друзьями из разных уголков России, Киргизии, Эстонии, кому дороги понятия Культуры, радеющими за нее и словом, и делом. Каждый такой Форум приобщает свой голос к защите культурных ценностей, необходимость которой становится все более насущной.

Высокий научный уровень конференции «Кто они - созидатели новых оплотов Культуры?» подчеркнул важность поднятых проблем и подтвердил, что в деле защиты культуры необходимо опираться на авторитет и убедительность науки. Большая культурная программа, наполненная самобытным национальным колоритом, оставила неизгладимый след в наших сердцах.

Уверены, что организованный Вами и сотрудниками Общества Форум стал значительным событием не только в культурной жизни Республики Хакасия, но и  вехой в жизни Вашей общественной организации. Желаем вам новых свершений и новых побед в неустанном труде на общее благо.

 

Председатель    О.Н.Калинкина